Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1613)
26 ноября 2010

Дорогая редакция, в очередной раз обращаюсь к вам за помощью.  Наша организация оказывает маркетинго-рекламные услуги нерезиденту РФ.  В рамках договора мы проводим маркетинговые исследования и организуем презентации.  Очень часто во время презентации возникает необходимость организации кофе-паузы для участников.

 Подскажите как правильно отразить организацию кофе-паузы как для сторонних участников так и для сотрудников организации : прибыль, НДС, ФСЗН, Белгосстрах, подоходный? В обязательном ли порядке нужно указывать Ф.И.О. участников?

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

В затраты, учитываемые при налогообложении прибыли, включаются расходы на командировки в пределах норм, установленных законодательством.  Стоимость набора питания, выдаваемого в поездах международного сообщения, включенная в цену железнодорожного билета, должна быть возмещена командированному работнику на основании подп.11.1.1 п.11 Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу 30.07.2010 № 115, с изменениями и дополнениями.

При этом размер суточных не изменяется.  Поскольку возмещение набора питания, включенного в стоимость билета, производится в соответствии с Инструкцией № 115, то его стоимость учитывается при налогообложении прибыли, как командировочные расходы в пределах норм. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/organizatsiya-kofe-pauzy-vo-vremya-preze_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.