Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2560)
23 ноября 2010

Добрый день.  Наша организация получает деньги по чековой книжке (на выплату заработной платы) Можем ли мы вносить запись в кассовую книгу на основании чека, без заполнениея приходного кассового ордера? Что указывать в графе "От кого получено" при заполении кассовой книги?

Ответ: 

см.ниже по тексту

Согласно п.50.1 Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 17.01.2008 № 4, с изменениями и дополнениями:  при получении юридическими лицами, подразделениями наличных денег в обслуживающих банках основанием для осуществления записей в регистр бухгалтерского учета являются приходные документы либо корешки чеков из чековых книжек, оформленные в соответствии с Инструкцией по использованию чековой книжки для получения наличных денег, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 8 апреля 2003 г. № 72 .  В графе регистра «От кого получено» следует указать «получено из банка». 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/pko_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.