Подоходный налог при оплате организацией путевок в детский оздоровительный лагерь для детей сотрудников


10 июля 2015
Просмотры (5050)

Организация в июле 2015 г. выделила своим работникам для их детей путевки в детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием. Стоимость путевки – 3 980 000 руб., при этом родительская плата составила 398 000 руб. (10 % от стоимости). Указанные путевки организация приобрела с использованием средств государственного социального страхования.

Является ли оставшаяся часть стоимости путевки (3 582 000 руб.) доходом, подлежащим обложению подоходным налогом?

ОТВЕТ:

...

Организация при определении налоговой базы подоходного налога должна учесть все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме (часть первая п. 1 ст. 156 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

К доходам, полученным плательщиком в натуральной форме, относят в т.ч. доходы в виде оплаты (полностью или частично) за него организациями отдыха (подп. 2.1 п. 2 ст. 157 НК).

<...>

Анна Павлова, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.