Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию

Просмотры (569)
23 апреля 2019

Организация реализует инвестиционный проект согласно бизнес-плану инвестиционного проекта. Выход на проектную мощность обеспечен в 2017 г. По результатам работы в 2018 г. организация получила чистый убыток.

Может ли организация в 2019 г. не начислять амортизацию по объектам основных средств, введенным в рамках этого инвестиционного проекта?

Ответ: 

Не может.

Право не начислять амортизацию в 2019 г. предоставлено по объектам основных средств, предусмотренным бизнес-планами инвестиционных проектов по созданию или модернизации производств. Реализовать данное право можно до 31 декабря включительно года выхода этих производств на проектную мощность или достижения положительного финансового результата (наличие чистой прибыли), но не более 3 лет с даты ввода в эксплуатацию объектов основных средств (п. 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30.10.2017 № 802).

<...>

Ирина Толкун, эксперт в области амортизационной политики и переоценки
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделится:

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/poryadok-nenachisleniya-amortizatsii-po

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.