Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2351)
30 декабря 2015

Расходы на проведение собрания акционеров: учет при налогообложении прибыли

Организация ежегодно проводит собрание акционеров.

Какие расходы можно учесть при налогообложении прибыли в случае проведения этого собрания?

Ответ: 

...

К затратам, которые учитываются при налогообложении, расходы на проведение собраний акционеров не относятся, как не связанные с производственным процессом. Но эти расходы учитываются при налогообложении в составе внереализационных расходов, так как связаны с управлением обществом (подп. 3.3 п. 3 ст. 129 Налогового кодекса Республики Беларусь).

К расходам на проведение собраний акционеров относят...

<...>

Сергей Савченко, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/raskhody-na-provedenie-sobraniya-aktsion

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.