Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2568)
28 ноября 2011

По приказу руководителя общества бухгалтер совмещает должность отсуствующего ведущего инженера по кадрам в связи с болезнью,с доплатой 30% к окладу.

Вопрос- 30% считать с оклада бухгалтера или с оклада замещаемого работника?

Спасибо.

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

В данном случае имеет место совмещение.  В соответствии со ст. 67 работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником.

Таким образом в приказе на совмещение необходимо определить конкретный размер оклада.

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/re-voprosy-v-redaktsiyu_q0000-0000518-1-23

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.