Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2538)
08 сентября 2011

Прошу дать разъяснение по интересующему мне вопросу.  Я главный бухгалтер в ООО в г. Минска, работаю по контракту, на основном месте работы.  Директор открывает другую фирму ООО в г. Смоленске в РФ, с новыми учредителями. Никаких юридических связей соответственно между фирмами РБ и РФ нет.

Можно ли мне гл. буху вести одновременно и российскую фирму , в должности директора? Гл. буха нет, директор совмещает обязанности гл. буха с одной подписью в банке.  Будут ли противоречия в законодательстве РБ и РФ?  Стоит учитывать, что две организации будут иметь торговые и иные отношения (займы ...)

С уважением,  Александр Валентинович

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

В соответствии со ст. 276 Трудовой кодекс Российской Федерации руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).  Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/sovmeshchenie-bukhgalterom-direktora-v-r_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.