Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2938)
04 января 2011

Наше предприятие отдала в безвозмездное пользование многооборотную тару другому предприятию. Необходимо ли уплачивать НДС от этой операции? Нужно ли его отражать в ТТН?

Ответ: 

Нет.

С 1 января 2011 г. обороты по передаче имущества в безвозмездное пользование не признаются объектом обложения НДС (подп. 2.21, п. 2, ст. 93 Налогового кодекса РБ). Изменения внесены Законом Республики Беларусь от 10.01.2011 № 241-З.

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/tara_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.