Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1068)
16 сентября 2010

Наша организация выращивает цветы, цены на которые диктует скупающий их магазин. Цены меняются в течение месяца (то растут, то падают. Законно ли это? Как оформлять такое изменение цен?  Спасибо

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Такая ситуация неправомерна.  Организация- изготовитель должна сформировать свои цены в соответствии с п.6 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденной постановлением Минэкономики РБ от 10.09.2008 № 183. Кроме того, сформированная цена должна быть обоснована экономическими расчетами, утверждена руководителем и помещена в прейскурант. Реализация товаров на территории Республики Беларусь должна осуществляться по утвержденным отпускным ценам всем покупателям без исключения.  Но организации-изготовители вправе предоставлять скидки покупателям. Порядок предоставления скидок установлен п.п.17-20 названной Инструкции. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/tsenoobrazovanie_q0000-0000518-1-0

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.