Уплата акцизов плательщиками единого налога


27 февраля 2015
Просмотры (4263)

Организация, являющаяся плательщиком единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции (далее – единый налог), планирует ввезти из Литвы подакцизные товары и поместить их под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.

Надо ли организации производить исчисление и уплату акцизов при помещении этих товаров под указанную процедуру?

ОТВЕТ:

...

Товары могут быть помещены под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления при соблюдении следующих условий:

1) уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, если не установлены тарифные преференции, льготы по уплате таможенных пошлин, налогов;

2) соблюдения запретов и ограничений;

3) представления документов, подтверждающих соблюдение ограничений в связи с применением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер (п. 1 ст. 210 Таможенного кодекса Таможенного союза).

<...>

 

Наталья Рощина, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.