Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1590)
07 сентября 2010

Можно ли выплатить з/плату сотрудникам раньше срока установленного на предприятии и на каком основании?

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Выплата заработной платы производится в сроки, установленные в организации, и согласованные с обслуживающим банком. Досрочно заработная плата может быть выдана только в том случае, если срок ее выплаты приходится на выходной или праздничный день.  Для справки:  Согласно ст.73 Трудового кодекса РБ выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.  Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.  При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (статья 136) или государственными праздниками и праздничными днями (часть первая статьи 147) она должна производиться накануне их. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/vyplata-zp_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.