Заполнение формы ПУ-3 «Индивидуальные сведения»


07 августа 2014
Просмотры (7359)

Как следует отражать при заполнении формы ПУ-3 «Индивидуальные сведения» суммы пособий по временной нетрудоспособности, переходящие с одного месяца на другой?

ОТВЕТ:

Следует указывать в месяце,..

В графе «Сумма, рублей, пособий по временной нетрудоспособности» формы ПУ-3 «Индивидуальные сведения» отражаются суммы пособий за счет средств государственного социального страхования (по временной нетрудоспособности, по бере­менности и родам, оплата дополнительного свободного от работы дня, предоставляемого ежемесячно матери (отцу, опекуну, попечи­телю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет). Такие суммы указывают в месяце, за который они начислены. Данные разъяснения содержатся в п. 16 Инструкции о порядке заполнения форм документов персонифицированного учета, утвержденной постановлением Минтруда и соцзащиты РБ от 31.12.2009 № 159 (с изменениями и дополнениями).

<...>

 

Владимир Грихутик, первый заместитель управляющего ФСЗН Минтруда и соцзащиты РБ

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.