Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2687)
05 ноября 2015

Доставка работников до места работы и налог на прибыль

Склады предприятия находятся за пределами города. Поскольку общественный транспорт туда не ходит, предприятие заключило с транспортной организацией договор об оказании услуг по доставке работников из города до места их работы (склады).

Вправе ли предприятие отнести на затраты, учитываемые при налогообложении прибыли, расходы по доставке работников на место работы и обратно?

Ответ: 

Вправе.

Для отнесения любых расходов к затратам, учитываемым при налогообложении прибыли, необходимо определить:

1) обусловлены ли эти расходы производственной необходимостью и связаны ли они с производственной деятельностью.

Это следует из содержания пп. 1 и 2 ст. 130 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК);

<...>

Юлия Костюк, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/zatraty-uchityvaemye-pri-raschete-naloga

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.