Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1343)
18 ноября 2010

Подскажите, как правильно начислить отпуск председателю кооператива, если у него есть основное место работы. Можно ли взять компенсацию?

Ответ: 

см.ниже по тексту

Ответ на ваш вопрос содержится в ст.347 Трудового кодекса РБ.  Трудовой отпуск работающим по совместительству предоставляется одновременно с трудовым отпуском по основной работе.  Если работник не отработал на работе по совместительству шести месяцев, то трудовой отпуск предоставляется авансом. Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы.  Часть трудового отпуска работающего по совместительству, превышающая трудовой отпуск по основной работе, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/zhsk_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.