Печать
В закладки
Сохранить
Документы к статье
Наверх
Вниз

Компенсацию за моральный вред определил суд

Анна Павлова, экономист

7 (315). На основании решения суда организация в сентябре 2017 г. восстановила в должности работника, неправомерно переведенного на другую, нижеоплачиваемую должность, а также выплатила ему в связи с этим компенсацию морального вреда.

Должна ли организация удержать с суммы компенсации подоходный налог?

Не должна.

При определении налоговой базы подоходного налога учитываются все доходы плательщика в денежной и натуральной форме (п. 1 ст. 156 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК)...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 35/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Подоходный налог в новом учебном году

№36, сентябрь 2018

Начало применения стандартного вычета в отношении новорожденного и жены-иждивенца

№36, сентябрь 2018

Аренда помещения у физического лица – нерезидента и подоходный налог

№35, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.