Печать
В закладки
Сохранить
Документы к статье
Наверх
Вниз

Выставление ЭСЧФ по транспортно-экспедиционным услугам

Татьяна Ковязина, эксперт журнала «Главный Бухгалтер»

5 (168). Белорусская организация оказала в мае 2017 г. по заказу организации – резидента Республики Беларусь транспортно-экспедиционные услуги по перевозке товаров с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации.

Следует ли выставлять ЭСЧФ в адрес организации заказчика?

Нет, ЭСЧФ следует создать и направить на Портал.

Плательщик обязан в отношении каждого оборота по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав выставить их покупателю либо направить на Портал ЭСЧФ (часть первая п. 5 ст. 106-1 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 19/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Вычет НДС экспедитором из стоимости приобретенной услуги, возмещаемой заказчиком

№37, октябрь 2018

Аренда выставочного оборудования у резидента Германии и НДС

№37, октябрь 2018

Импорт из России ритуальных предметов и вычет НДС

№37, октябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.