Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

ЭСЧФ по трансфертным сделкам

Наталья Рощина, экономист

6 (169). С 2016 г. ст. 301 Налогового кодекса (далее – НК) предусмотрена обязанность представления сведений о взаимозависимости сторон совершаемой сделки путем внесения соответствующей информации в ЭСЧФ, введенные как обязательные с 1 июля 2016 г.

В каких случаях необходимо указывать соответствующую информацию при заполнении (составлении) ЭСЧФ по сделкам, определенным п. 1 ст. 301 НК?

Плательщик обязан уведомлять о совершенных им в налоговом периоде сделках, указанных в подп. 1.1–1.3 п. 1 ст. 301 НК |*|.

* Вопросы контроля за трансфертным ценообразованием доступны для подписчиков электронного «ГБ»

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 19/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Курсовые и суммовые разницы по псевдовалютным договорам: 1 договор – 8 ситуаций

№24, июнь 2018

НДС и ЭСЧФ в системе Tax Free

№23, июнь 2018

Упрощенка с уплатой НДС: все ли правила исчисления двух налогов вы знаете?

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.