Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2320)
25 октября 2011

Имеет ли право бюджетная организация относить на затраты, учитываемые при налогообложении прибыли, стоимость отдельных предметов в составе оборотных средств, приобретаемых за счет внебюджетных средств? Заранее спасибо за ответ.

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Плательщиками налога на прибыль признаются организации, в том числе бюджетные в случае наличия соответствующей налогооблагаемой базы.  Порядок определения затрат по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении определен ст. 135 Особенной части Налогового кодекса РБ.

В соответствии с данной нормой затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении, представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете.

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/otdelnye-predmety-v-sostave-oborotnykh-s_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.