Отражение в декларации по УСН подоходного налога с дивидендов, выплаченных учредителю


21 сентября 2015
Просмотры (7150)

Организация является плательщиком налога при упрощенной системе налогообложения (далее – УСН) и ведет учет в книге учета доходов и расходов.

Она выплатила своему учредителю, который  является штатным работником организации, дивиденды.

Надо ли организации включать в стр. 4–7 разд. III «Другие сведения (справочно)» декларации по УСН сумму подоходного налога, удержанную с дивидендов, выплаченных учредителю?

ОТВЕТ:

...

Для того чтобы правильно ответить на данный вопрос, нам необходимо воспользоваться нормами, изложенными в п. 12 гл. 1 Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по налогам (сборам), книги покупок, утвержденной постановлением МНС Республики Беларусь от 24.12.2014 № 42 (далее – постановление № 42).

<...>

Елена Водянова, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.