Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1952)
19 августа 2011

Включается ли разовая премия, выплаченная по результатам документальной ревизии (так сформулировано в приказе на выплату премии),в заработок для исчисления пособия по беременности и родам? Данная премия облагалась обязательными страховыми взносами в ФСЗН.

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

В соответствии с п.32 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 30.09.1997 № 1290 в заработок для исчисления пособий включаются все виды оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются обязательные страховые взносы.  Премии и иные выплаты включаются в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости.  

Таким образом, названная премия учитывается при исчислении пособия по беременности и родам. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/razovaya-premiya-pri-ischislenii-posobiy_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.