Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2606)
03 октября 2018

Работнику организации (место основной работы) с 2015 г. по 2017 г. предоставлялся социальный налоговый вычет по расходам, понесенным им на обучение сына при получении первого профессионально-технического образования.

В сентябре 2018 г. данный работник представил в организацию документы, подтверждающие оплату обучения этого же сына в вузе Республики Беларусь, где он получает первое высшее образование в БГУ.

Может ли организация предоставить работнику социальный налоговый вычет в размере расходов, понесенных им на обучение сына в высшем учебном заведении, если данный работник уже пользовался таким вычетом ранее? 

Ответ: 

Может.

Социальный налоговый вычет, установленный подп. 1.1 п. 1 ст. 165 Налогового кодекса Республики Беларусь, может быть предоставлен в размере расходов, понесенных плательщиком при получении и первого высшего, и первого среднего специального, и профессионально-технического образования.

<...>

Анна Павлова, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/skolko-raz-mozhno-predostavlyat-sotsialn

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.