Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (3123)
06 октября 2011

Студентам первого курса высшего учебного заведения выдаются студенческие билеты и зачетные книжки. Имеет ли право учреждение образования взымать со студентов сумму, затраченную на приобретение и изготовление этих бланков?

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

В соответствии с п.2. ст. 203 Кодекса Республики Беларусь об образовании от 13.01.2011 N 243-З студентам на весь период получения высшего образования выдаются студенческий билет и зачетная книжка, образцы которых устанавливаются Минобразования Республики Беларусь.

В связи с этим полагаем, что стоимость студенческих билетов и зачетных книжек должна быть включена в бюджетное финансирование, если это обучение за счет бюджета, или в счет стоимости обученияе, если обучение осуществляется на платной основе.

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/studencheskii-bilet-zachetnaya-knizhka_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.