Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Услуги доверительного управляющего ценными бумагами и НДС

Сергей Савченко, эксперт в области налогообложения

2 (264). Доверительный управляющий ценными бумагами реализует их в пользу вверителя.

Освобождают ли от НДС обороты по реализации услуг доверительного управляющего?

Не освобождают.

Объектами обложения НДС признают обороты по реализации услуг, возникающие у доверительного управляющего в связи с доверительным управлением имуществом по договору доверительного управления имуществом в интересах вверителя (выгодоприобретателя) (подп. 1.1.8 п. 1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 30/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Курсовые и суммовые разницы по псевдовалютным договорам: 1 договор – 8 ситуаций

№24, июнь 2018

НДС и ЭСЧФ в системе Tax Free

№23, июнь 2018

Упрощенка с уплатой НДС: все ли правила исчисления двух налогов вы знаете?

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.