Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Стандартные вычеты на детей при усыновлении

Анна Павлова, экономист

1 (263). Специалист работает в организации с 2004 г. Работодатель не располагает сведениями о наличии у него детей.

При выплате зарплаты за июль 2017 г. специалист сообщил, что он усыновил двоих детей и представил в бухгалтерию организации их свидетельства о рождении.

Дата рождения обоих детей – 22.12.2014 (близнецы), дата выдачи свидетельств о рождении – 18.04.2017.

За какой период организация вправе предоставить этому специалисту стандартный налоговый вычет на детей и на основании каких документов?

Зависит от даты вступления в силу решения суда об усыновлении (удочерении) детей.

Для получения стандартного налогового вычета, установленного подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), работнику необходимо представить организации:

– свидетельства о рождении детей (что он и сделал);

– копию(-ии) соответствующего решения суда об усыновлении (удочерении) детей.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 30/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Статьи на тему

Зачет займа займом: как не потерять налог на долги

№36, сентябрь 2017

Компенсация за моральный вред определена по соглашению сторон

№35, сентябрь 2017

Компенсацию за моральный вред определил суд

№35, сентябрь 2017

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.