Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Зачет суммы налога, уплаченного в бюджет иностранного государства

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

2 (185). Белорусская организация получила от нерезидента причитающиеся дивиденды за вычетом удержанного налога на доходы по ставке 20 %. С государством нерезидента договора об устранении двойного налогообложения нет. Справка об уплате налога за рубежом представлена.

Вправе ли организация зачесть сумму налога, уплаченного в бюджет иностранного государства?

Вправе.

Удержанные в соответствии с законодательством иностранного государства суммы налога на прибыль (доход) в отношении дохода, полученного в этом иностранном государстве, белорусская организация зачитывает при уплате налога на прибыль в Республике Беларусь в порядке и размерах, установленных ст. 144 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 21/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Постоянные представительства: 2 вопроса из практики и их решение

№23, июнь 2018

Вправе ли организация, применяющая «сельскую» льготу по налогу на прибыль, перенести на уменьшение прибыли 2018 года убыток, полученный в 2017 году?

№22, июнь 2018

Почему доходы от лизинга не могут считаться доходом от роялти

№22, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.