Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Что надо предусмотреть в договоре купли-продажи имущества для последующей передачи его в лизинг. 

Светлана Лысенок, главный специалист управления валютного контроля Нацбанка Республики Беларусь

11 (82). Лизинговая организация приобретает по договору купли-продажи имущество для последующей передачи его по договору финансовой аренды (лизинга).

Надо ли организации заполнять анкету клиента на продавца (поставщика) такого имущества?

Не надо.

Заполнение анкеты не требуется. Лизинговые организации обязаны предпринять обоснованные и доступные меры по получению необходимых для заполнения специального формуляра сведений о продавце (поставщике) имущества. Данную информацию следует предусматривать в договоре (контракте) (ст. 8 Закона Республики Беларусь от 30.06.2014 № 165-З «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения») |*|.

* Порядок выявления подозрительных финансовых операций при лизинге доступен для подписчиков электронного «ГБ»

Статьи на тему

О рабочем времени в III квартале 2018 года

№24, июнь 2018

Что нужно знать об исполнительных документах

№24, июнь 2018

Постановление Минфина Республики Беларусь от 13.04.2018 № 22 «О внесении изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 ноября 2017 г. № 43»

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.