Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Материальная помощь близким умершего

Анна Павлова, экономист

3 (201). В июне 2018 г. в учреждение образование в связи со смертью аспиранта, который обучался в этом учреждении в дневной форме получения образования, обратился его отец с просьбой об оказании материальной помощи.

Учреждение образования приняло решение выплатить отцу бывшего аспиранта материальную помощь в размере 500 руб.

Является ли оказанная отцу бывшего аспиранта материальная помощь его доходом, облагаемым подоходным налогом?

Не является.

Для того чтобы правильно ответить на поставленный вопрос, обратимся к нормам:

ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК);

– Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – КоО)...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 27/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.