Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Освобождение от обязанности по сбору отходов при производстве товаров из пластика с использованием вторичного сырья

Надежда Татаринцева, заместитель директора ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов»

11 (245). Предприятие производит товары из пластика с использованием вторичного сырья.

В каком случае организация освобождается от сбора отходов по Указу № 313*?

___________________
* Указ Президента Республики Беларусь от 11.07.2012 № 313 «О некоторых вопросах обращения с отходами потребления» (далее – Указ № 313).

Обязанность по обеспечению сбора, обезвреживания и (или) использования отходов не распространяется на производителей изделий из пластмасс, названных в приложении 1 к Указу № 313, и полимерной упаковки при условии использования для их производства не менее 30 % отходов пластмасс и (или) вторичных полимерных материалов, которые произведены на территории Республики Беларусь с использованием не менее 70 % отходов пластмасс (абз. 7 части первой подп. 1.3 п. 1 Указа № 313).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 31/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.