Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Предоставление трудового отпуска за рамками рабочего года

Мария Ковалевич, юрист

6 (160). Работник принят на работу 25 апреля 2016 г. Часть трудового отпуска продолжительностью 15 календарных дней он использовал с 3 по 17 апреля 2017 г. Оставшуюся часть отпуска за первый рабочий год ему предоставят с 15 мая 2017 г.

Не противоречит ли предоставление части трудового отпуска по истечении первого трудового года?

В отдельных случаях – не противоречит.

Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно) (ст. 170 Трудового кодекса Республики Беларусь; далее – ТК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 18/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

О рабочем времени в III квартале 2018 года

№24, июнь 2018

Что нужно знать об исполнительных документах

№24, июнь 2018

Постановление Минфина Республики Беларусь от 13.04.2018 № 22 «О внесении изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 ноября 2017 г. № 43»

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.