Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Приобретение услуг по размещению рекламно-информационных материалов в Интернете на российских сайтах

Николай Савельев, эксперт в области налогообложения

1 (155). Белорусская организация приобрела у российской организации услуги по размещению рекламно-информационных материалов в Интернете на российских сайтах. Белорусский заказчик не исчислил НДС при приобретении этих услуг, потому что российская организация не состоит на учете в белорусских налоговых органах и эти услуги оказаны на территории Российской Федерации.

Правильно ли поступила организация, не исчислив НДС?

Неправильно.

При оказании услуг косвенные налоги взимают в государстве – члене ЕАЭС, территорию которого признают местом их реализации. При этом налоговая база, ставки косвенных налогов, порядок их взимания и налоговые льготы (освобождение от налогообложения) определяются в соответствии с законодательством государства – члена ЕАЭС, территорию которого признают местом реализации услуг (п. 28 Протокола*).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 18/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Курсовые и суммовые разницы по псевдовалютным договорам: 1 договор – 8 ситуаций

№24, июнь 2018

НДС и ЭСЧФ в системе Tax Free

№23, июнь 2018

Упрощенка с уплатой НДС: все ли правила исчисления двух налогов вы знаете?

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.