Top.Mail.Ru

Налоговый и отчетный периоды

2532
* Информация о том, что надо учесть налоговому агенту при оформлении сведений о выплаченных физическим лицам доходах за 2014 г., доступна для подписчиков электронного "ГБ" Как заполнить реквизиты справки Форма справки приведена в приложении 3 к постановлению № 100. Порядок заполнения справки установлен в гл. 4 Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц, подтверждения физическим лицом времени фактического нахождения на территории...
06 марта 2015 / Вопрос-ответ
5587
Налоговые агенты должны не позднее 1 апреля 2015 г. представить в налоговые органы сведения о доходах, выплаченных в 2014 г. физическим лицам, категории которых определены в п. 11 ст. 175 Налогового кодекса. Какая ответственность предусмотрена за невыполнение этой обязанности?
1966
СВЕДЕНИЯ О ВЫПЛАЧЕННЫХ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ДОХОДАХ ЗА 2014 ГОД НАДО ПРЕДСТАВИТЬ… …не позднее 1 апреля 2015 г. Обязанность по представлению налоговыми агентами сведений о выплаченных физических лицам доходах установлена п. 11 ст. 175 НК
5561
В 2014 г. сведения о доходах можно представить еще на бумажном носителе Налоговые агенты должны представить сведения о выплаченных физическим лицам доходах не позднее 1 апреля 2014 г.: – в налоговый орган по месту постановки на учет...
1797
КАКИЕ СВЕДЕНИЯ НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ НАЛОГОВЫМ АГЕНТАМ Доходы физических лиц, по которым надо представлять сведения Рассмотрим, какие сведения надо представлять в отношении доходов, выплаченных налоговыми агентами в 2013 г. на территории Республики Беларусь. 1. Доходы, выплаченные гражданам (подданным) иностранных государств, лицам без гражданства (подданства)*. ________________________ * Иностранными гражданами в РБ признаются лица, не являющиеся гражданами республики и имеющие доказательства своей...
20 ноября 2012 / Вопрос-ответ
6974
Один из учредителей общества осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Имеет ли общество право выдать заем такому предпринимателю? Необходимо ли уплачивать подоходный налог при выдаче займа?
12 октября 2012 / Вопрос-ответ
4209
Работник организации, которая является для него основным местом работы, получил валютный кредит в 2005 г. на приобретение квартиры сроком на 10 лет. Полученный кредит ежемесячно погашался в валюте с 2005 г. по август 2011 г. В сентябре 2011 г. с банком заключено дополнительное соглашение к кредитному договору и валютный кредит переведен в белорусские рубли. В течение периода 2005 г. – апрель 2012 г. имущественным налоговым вычетом по основному месту работы работник не пользовался. В мае 2012 г. работник обратился в бухгалтерию по месту основной работы с просьбой о применении имущественного налогового вычета и представил следующие документы: – справку о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на момент получения кредита; – договор купли-продажи квартиры; – регистрационное удостоверение права собственности; – кредитный договор и дополнительное соглашение о переводе остатка кредита в белорусские рубли; – квитанции о погашении кредита за период с 2006 г. по 2012 г. Излишне удержанные, а также неудержанные или не полностью удержанные налоговым агентом суммы подоходного налога с физических лиц с доходов плательщика, полученных в предшествующие налоговые периоды, но не более чем за 3 предшествующих года, подлежат возврату или удержанию налоговым агентом (п. 4 ст. 181 Налогового кодекса РБ (далее – НК)). Вправе ли организация принять во внимание расходы, направленные на погашение кредита, и произвести перерасчет подоходного налога?
43206
По государственному социальному страхованию застрахованные граждане обеспечиваются пособиями по временной нетрудоспособности. Эти пособия назначают в случаях: 1) утраты трудоспособности в связи с заболеванием или травмой; 2) ухода за больным членом семьи; 3) ухода за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком. Основанием для назначения пособий является листок нетрудоспособности, выданный...
Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/tematicheskie-podborki-na-portale/nalogi-sbory-poshliny/podokhodnyi-nalog/nalogovyi-i-otchetnyi-periody?page=2

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.